Что делать, если нужно пропустить слушание по делу из-за работы вахтовым методом?

• г. Воркута

Назначено слушанье по моему делу статья 327 часть 3 а мне надо убыть на работу вахтовым методом адвокату звонил объяснил что я выехать не смогу адвокат объяснил что надо обязательно присутствовать можно же перенести адвокат говорит что нельзя подскажите пожалуйста что делать спасибо вам за ранее большое.

Ответы на вопрос (2):

"...адвокату звонил объяснил что я выехать не смогу адвокат объяснил что надо обязательно присутствовать " -правильно вам объяснил адвокат...

Согласно ст.247 УПК РФ

Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Однако, советую прислушаться к мнению адвоката. Отсутствие подсудимого на судебном заседании вряд ли положительно скажется на настрое суда. К тому же, наверняка, к Вам будут вопросы, от ответов на которые, в том числе, будет зависеть судебное решение.