Как решить проблему с долгом по кабельному телевидению - опыт и советы

• г. Пермь

В 2011 году я проживал в командировке в г.Барнаул на сьемной квартире. Так как в квартире не было кабельного телевидения я решил его подключить на данные своего паспорта. Через полгода я сьехал из этой квартиры и не позвонил в компанию, чтобы поставить их в известность о том, чтобы закрыли договор. Так как думал, что если человек не будет платить его автоматически отключат и не будут начислять платежи. Через пять лет на мой адрес приходит письмо угрожающее от Кредит Экспресс финанс с просьбой уплатить задолжность в размере... рублей. Я позвонил в компанию Дом. ру и спросил почему они передали мой долг этой организации кредитной. Девушка оператор сказала, что у вас в договоре было написано что ваш долг может передаваться любым третьим лицам, но не сказано каким. Как мне поступить? На адрес прописки 10 февраля 2017 года приезжали 2 человека звонили в дверь, моя мама им не открыла. Вероятно это были люди с коллекторской организации. Что нужно было делать вызывать полицию? Ведь можно только на основании судебного решения взыскать долг или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, взыскать можно только на основании судебного решения. В Вашей ситуация уже истёк срок исковой давности, ничего платить не нужно, взыскать долг через суд не удастся.

В соответствие с новым законом о защите прав при взыскании задолженностей вы имете право вообще отказаться от общения с кредиторами.