Можно ли продать квартиру без налога при обратном договоре дарения, если до момента дарения владела квартирой с 1993 года.
• г. Адыгейск
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).