Обвинения в наркотическом деле - Как разобраться в сложной ситуации с обнаруженными наркотиками в машине?

• г. Астрахань

Если я оказался в машине в которой обнаружили наркотики но их обнаружили не под моим сиденьем а под сиденьем водителя и пассажира. Водитель признал что пакет его а пассажир говорит что этот пакет собирал я водитель говорит что не знает откуда этот пакет. А тот пассажир в наглую говорит что это моё а сидел то на нем он. и его из за связей сделали свидетелем а меня подозреваемым как мне быть подскажите пожалуйста экспертиза у меня ничего не показала.

Ответы на вопрос (2):

Адвоката нанимайте

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Здравствуйте, Виталий! Наймите адвоката. Вашу вину доказать крайне сложно. ЗДесь явно неочевидное преступление, когда виновное лицо точно не установлено. Кроме экспертизы должны были взять смывы с рук у всех и т.п.