Как изменить процент списания с заработной карты для погашения задолженности по кредитной карте в Сбербанке?

• г. Кемерово

Сбербанк списал с заработной карты всю зарплату в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте. Можно ли как то изменить процент списания до 50%, куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все списывать не имели право у вас. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Если в договоре есть пункт о безакцептном списании при наличии задолженности, то банк имеет на это право. Заключайте с банком соглашение. Всего доброго!