Почему мой товаровед не ставит мне смены и может ли он меня уволить без объяснения причин? Как получить оплату за работу?

• г. Севастополь

Как мне добиться ответа на вопрос у своего товароведа почему он мне не ставит смены, и имеет ли он право меня уволить. Я отработала 3 дня стажировки, потом вышла в свои 3 смены по 13 часов также отработала. И на следующий день когда у меня был выходной, он мне позвонил и сказал что я больше не работаю, не объяснив причину. Как мне теперь получить деньги за работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Валентина, на мой взгляд первоначально Вам следует обратиться с письменным обоснованным заявлением непосредственно к руководителю организации (два экземпляра - один с отметкой работодателя, для себя). Подробно изложите свою позицию. Уволить без причины, Вас не имеют право. Если так случилось, то следует обращаться в суд с соответствующим иском. Не исключаю, то потребуется подключить для разрешения Вашего спора и трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Валентина! Прокуратура района и инспекция по труду Вам в помощь. Обращайтесь туда за защитой своих интересов. Спасибо за ВАше обращение!