Как оформить пенсию для инвалида-ребенка с временной регистрацией по месту пребывания в РФ

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, у меня ребенок инвалид. Мы граждане РФ.Можно ли оформить пенсию ребенку инвалиду, имея временную регистрацию по месту пребывания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, нужно иметь постоянную прописку. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Да, можно оформить-Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.