Двойной штраф за остановку на неположенном месте - что делать?

• г. Махачкала

Здравствуете написали на меня штраф за остановку не положенном месте 1500 просрочил сделали суд вынесли решение штраф 3000 рублей оплатил теперь этот же штраф 1500 появился в судебных приставах я туда звоню мне говорить что мне придётся оплатить ещё 1000 рублей общий 2500 мол а в ГБДД штрафов нет судебные приставы объясняют что оплаченные 3000 рублей я отдал за судебные издержки и что мне надо повторно оплатить штраф как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

исполнительный сбор 7 %, но не менее 1000 руб. берут

если не исполнено добровольно в течение 5 дней.

Возможно, что с Вас взыскали исполнительский сбор в размере 1000 рублей за отказ от добровольного исполнения вынесенного решения суда.