Двойной штраф за остановку на неположенном месте - что делать?

• г. Махачкала

Здравствуете написали на меня штраф за остановку не положенном месте 1500 просрочил сделали суд вынесли решение штраф 3000 рублей оплатил теперь этот же штраф 1500 появился в судебных приставах я туда звоню мне говорить что мне придётся оплатить ещё 1000 рублей общий 2500 мол а в ГБДД штрафов нет судебные приставы объясняют что оплаченные 3000 рублей я отдал за судебные издержки и что мне надо повторно оплатить штраф как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

исполнительный сбор 7 %, но не менее 1000 руб. берут

если не исполнено добровольно в течение 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что с Вас взыскали исполнительский сбор в размере 1000 рублей за отказ от добровольного исполнения вынесенного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Судебные приставы вычли за штраф деньги со счёта, не уведомив об этом, хотя был суд по этому штрафу и его не присудили, сейчас они прислали письмо за то что штраф был оплачен не вовремя, оплатить ещё 1000 рублей. Как быть? В суде сказали что все решения передадут судебным приставам. Как теперь вернуть деньги.

За не уплаченный во время штраф составили 20.25.вызвали в мир суд, судебное решение в двойном размере я все оплатил, за этот штраф через три месяца с моего счета арест 500 р судебные приставы, еду к ним со всеми чеками, получается так что судебное решение по постановлению 20.25, было принято, а у судебных приставов по первому постановлению арест, судебные приставы отправляют меня в ГИБДД там мне объясняют что вы оплатили штраф по ч.20.25 и теперь надо оплатить и первоначальное постановление. Вопрос законно ли это? Иван.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Судебные приставы прислали письмо о том что у нас не оплаченный штрафы гибдд. Мы их оплатили и отнесли приставам. Два штрафа каждый по 1000 рублей. Когда отдали приставам оплаченный штрафы они ещё взяли 1000 рублей. Такой вопрос имеют ли они право брать деньги наличными 1000 руб?

Вопрос по поводу оплаты штрафов и взаимодействию судебных приставов с ГИБДД и судом.

Хотел понять как действуют судебные приставы?

Получил штраф, не оплатил его, ГИБДД передал его судебным приставам, они открыли производство (на каком основании, если суда не было? ) , что будет дальше, если не оплатить? Я так понимаю, сейчас судебные приставы могут начать испол производство без решения суда, по документам из ГИБДД?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила штраф гибдд с опозданием 1500 р. Теперь судебные приставы просят оплатить штраф за просрочку в размере 1000 руб. Как мне быть?

Каким образом и очередности происходит оплата судебных издержек и возмещение морального вреда?

Приставы объясняют о первоочередности оплаты морального вреда, хотя задолжность стоит по судебным издержкам. Как оплатить судебные издержки, так как судья говорит, что для УДО это будет большим плюсом?

Судебные приставы выставили штраф 1200 за неуплату капремонта. Все оплатили. Могу ли я теперь вернуть деньги, оплаченные судебным приставам. Теперь говорят, что это было не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение