Как и когда можно обжаловать судебный приказ после узнавания о нем через год?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени после вынесения можно обжаловать судебный приказ, если я узнал о его существовании только через год? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Если не расписывались в его получении, можно попытаться отменить. Тем более, что терять нечего. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте! Возражения на судебный приказ подаются в суд в течение десяти дней с момента получения копии такого приказа, даже если Вы узнали о нем через год.

Добрый день! В течение 10 дней с момента как Вы получили приказ, необходимо написать заявление в суд, который вынес судебный приказ, заявление об его отмене. К заявлению приложите ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления, в котором изложите причины пропуска (не знал о его существовании, а получил на руки только лишь...)