Спустя три года после развода, бывший муж признал использование автомобиля, но теперь утверждает, что он пропал. Могу ли я потребовать возврата авто или компенсацию?

• г. Воронеж

Я развелась с мужем и после этого три года спустя подала на раздел имущества. Автомобиль был куплен в браке на мое имя. но по договоренности с мужем он им пользовался после развода. Этот факт пользования он признал в суде. Затем он сказал судье, что авто пропало, а на угон у него отказались принимать заявление, так как по документам на авто он не числится. Суд проверил информацию и установил, что за последние 3 года на авто не было зарегистрировано ни одного полиса ОСАГО. В своем иске к бывшему мужу я выдвинула 2 требования: 1. Вернуть мне автомобиль для последующей реализации. 2. Я обязуюсь выплатить 1\2 часть стоимости авто. Вопрос к юристам. Не может ли получится так, что авто мне не вернут, не найдут это авто (может муж сдал его на разборку на запчасти) , а выплачивать половину мне придется.

Может стоит мне изменить требования? Мой интерес один, чтобы машину мне вернули или получить постановление суда на розыск. Сама на розыск я подавать не хочу, это исключено. Только по постановлению суда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Елена, вы сами прекрасно понимаете, что авто вам ни кто не найдет и не вернет, вы должны выставить своему супругу требование о возмещении вам материального ущерба и компенсации вреда.

Т.е. выставляйте сумму.

Всего хорошего, удачи вам.

Уважаемая ЕЛЕНА

При таких обстоятельствах которые Вы указали, Вам лучше изменить исковые требования

Удачи вам и всего самого наилучшего.