Могу ли я устроиться на работу в МЧС, если у меня сидит муж в колонии строгого режима.

• г. Самара

Могу ли я устроиться на работу в МЧС, если у меня сидит муж в колонии строгого режима.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Полагаю, что последует отказ в трудоустройстве поскольку есть на то определенные основания изложенные вами в вашем вопросе.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

2. Иные ограничения, связанные с поступлением на гражданскую службу и ее прохождением, за исключением ограничений, указанных в части 1 настоящей статьи, устанавливаются федеральными законами.