Можно ли уйти на больничный по беременности и родом позднее, чем в 30 недель?

• г. Архангельск

Можно ли уйти на больничный по беременности и родом позднее, чем в 30 недель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Нет, нельзя. В больничном листе указы конкретные сроки отпуска по беременности и родам

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. В июле 9 числа у меня наступает 30 недель беременности и время выхода на больничный по беременности и родам. В июне я хотела взять очередной оплачиваемый отпуск и уехать дольше, чем до 9 июля.

Что меня ждет, если я обращусь за больничным позднее 30 недель, находясь в это время не в городе в отпуске?

Спасибо!

Можно ли уйти в отпуск по беременности и родам позже, чем указано в больничном листе недели на 2-3? У меня 30 недель выходит на середину декабря 2018 г. (соответственно больничный выдадут с декабря), а уйти хочу с 01.01.2019 г., для того, чтобы получить декретные за 2017 и 2018 год.

Стою на учете на бирже. Беременность 24 недели, нужно ли в 30 недель нести больничный и зачем, ведь пособие по беременности и родам начисляться не будет?

У меня такой вопрос: ребенок умер внутриутробно на 32-й неделе беременности. В декрет уже вышла. Больничный (10 недель до родов и 10 недель после родов) по беременности и родам прекращается или нет? Должны ли его оплатить? На что в этом случае есть право?

Могу ли я уйти в отпуск по беременности и родам позднее 30 недель (больничный у меня с 10 декабря 2015), хочу поработать написать заявление на отпуск по БиР с 01.01.2016, тогда в расчет пойдут 2015 и 2014 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не брать больничный (с 30 недели) по беременности и родам и уйти на больничный недели за 3 перед родами. И сильно ли это повлияет на размер декретных выплат?

Скажите пожалуйста, если я пришла за больничным по беременности и родам не на 30, а на 33 неделе беременности, на сколько ней мне выпишут больничный? Могу ли выписать больничный задним числом с 30 недели? Спасибо.

На учете в женской консультации не состояла, родила на 36 неделе беременности, привезла скорая в роддом, когда начались схватки, в роддоме выдали больничный по беременности и родам со дня родов на 64 дня. Официально трудоустроена, примут ли на работе к оплате такой больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение