Требование по написанию объяснительных в ЗАО Тандер - необходимость и возможные альтернативы

• г. Кемерово

В ЗАО Тандер требуют писать объяснительные по каждому пустяку, можно ли не писать и что за это может быть или как правильнее поступить.

Ответы на вопрос (1):

Только до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение, от написания которого вы вправе отказаться.