Требование по написанию объяснительных в ЗАО Тандер - необходимость и возможные альтернативы

• г. Кемерово

В ЗАО Тандер требуют писать объяснительные по каждому пустяку, можно ли не писать и что за это может быть или как правильнее поступить.

Ответы на вопрос (1):

Только до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение, от написания которого вы вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Не сложились отношения с заведующей. Теперь она по каждому пустяку требует с меня объяснительную. Я написала их уже три. Что мне может грозить в этом случае?

Директор в качестве мести и своей неприязни ко мне хочет меня уволить с работы с помощью двух обьяснительных на которые она ищет повод чтобы заставить меня написать их...как мне быть? Могут ли меня по закону уволить после двух обьяснительных? Могу ли я в суд подать на директора и как грамотно это сделать? (обьяснительные ещё не писала сказала не буду писать. И писать боюсь и не писать боюсь обьяснительные)

Ответьте мне пожалуйста, для чего начальник требует с подчинённых объяснительные. Это должно быть нарушение трудовой дисциплины, как я понимаю. Есть повод или нет пиши объяснительную. С них требуют, как он мне объясняет. Может ли он меня наказать после написания мною объяснительной, и может ли он меня наказать, если я её писать не буду?

Я работаю в магазине, с меня директор требует писать объяснительную по каждому поводу... Могу ли я не писать ее или писать докладную, т.к.не хочу чтобы меня уволили после трёх обьяснительных.?

На работе почти что открыто выживает новое начальство. Придираются и следят за каждым шагом, следят сколько времени я обедала, не опоздала ли ни на минуту, подгоняют при выполнении своих обязанностей, просто стоит над душой и говорит, что эту работу я должна сделать за 10 минут и не больше и тд. Причем такое отношение только ко мне и было высказано в открытой форме что за мной начальница будет следить и заставит писать объяснительные по каждому хоть малейшему поводу. Обстановка очень напряженная. Если в такой ситуации затребуют объяснительные, то как будет правильнее, писать их или нет?

У меня на работе начальник - самодур и по каждому поводу требует объяснительные. Скажите пожалуйста, имею ли я право их не писать?

Я работаю в детском саду воспитательницой, со стороны начальство предвзятое отнишение. По каждому пустяку делают замечание. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данной ситуации, я работаю главной медсестрой уже более 7 лет, недавно сменился руководитель учреждения. Контакт с ним у нас слабый, теперь за все проступки подчиненных он требует с меня объяснительные, хотя у подчиненных есть непосредственный руководитель (старшая медсестра). Как мне быть, продолжать оправдываться или в объяснительных указывать на то,что нет контроля непосредственного руководителя. Спасибо.

Сравнивайте. Такой вот вопрос работаю в Мвидео продавцом. Нам начали радовать листы как бы мотивируя дневные планы на продажу с таким подтекстом кто не будет выполнять их будет писать обьяснительным и 3 обьяснительныХ депримировать 20 процентов. И вот сегодня же заставляют писать ее. Как быть и можно ли это все не делать.

Начальница на работе требует писать обьяснительные, придирается к каждой точке и запятой, требует писать заявление пособственному желанию, уже нашла человека на мою должность! Вопрос есть ли какой-то определенный порядок затребования от меня обьянительных, устала ей-богу морать бумагу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение