Бабушка в возрасте 65 лет берет кредитную карту на 100 000 рублей, однако сталкивается с проблемами - банк предлагает ей второй кредит, утверждая, что он покроет первый и платежи будут ни

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста. Бабушка 65 лет берет кредитную карту на 100000. В мае 2016. В восточном экспресс банке. Естественно со страховкой. В октябре звонит другой сотрудник банка и предлагает ей еще кредит. Якобы он покроет тот и платить надо будет меньше. Естественно она идет берет еще кредит только сумма меньше 77000. Карта не покрыта. 2 страховки. Которые не будут действовать. Т.к.у нее рак почки. И платит вместо 5000 тыс. В месяц 10000. Что делать я не знаю. Говорит, что в банке сказали что так лучше будет. Я просто в шоке сейчас. Внучка. Можно ли вообще что-нибудь решить? Отказаться от 2 кредита? Или страховку убрать?

Ответы на вопрос (2):

Получайте у нее доверенность на представление ее интересов в суде и пробуйте хотя бы признать страховки навязанными. Если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги, уплаченные за страховку.

Бабушка 65 лет

---бабушки в 65 лет ещё работают, она в полном уме и здравии и знает что берёт чужие деньги, а отдавать придётся свои. Никто и никаких скидок ей не сделает и не обязан делать.