Влияет ли невыплата кредита генеральным директором на компанию?

• г. Барнаул

Человек является генеральным директором и еще учредителем компании. Если он не выплачивает кредит, может ли это как то отразиться на компании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно кредитор может подать на банкротство и требовать привлечь к субсидиарной ответственности руководителя, а также если есть долги по налогам - то можно без процедуры банкротства и также взыскивать с долж. Лица субсидиарно. Нужен анализ ситуации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Никак, кроме случаев, когда по решению суда будет начало исполнительное производство, в процессе которого взыскание будет обращено на долю должника в уставном капитале организации.