Влияет ли невыплата кредита генеральным директором на компанию?

• г. Барнаул

Человек является генеральным директором и еще учредителем компании. Если он не выплачивает кредит, может ли это как то отразиться на компании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно кредитор может подать на банкротство и требовать привлечь к субсидиарной ответственности руководителя, а также если есть долги по налогам - то можно без процедуры банкротства и также взыскивать с долж. Лица субсидиарно. Нужен анализ ситуации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Никак, кроме случаев, когда по решению суда будет начало исполнительное производство, в процессе которого взыскание будет обращено на долю должника в уставном капитале организации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь одним из двух учредителей и генеральным директором компании А. Я открываю компанию В, в которой буду единственным учредителем и генеральным директором. Может ли компания А все продажи осуществлять сначала компании В, а потом покупателям. Спасибо.

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

в которой я буду единственным учредителем и генеральным директором одновременно с компанией А?

Мой муж является учредителем компании. Всего учредителей трое. Сейчас все трое зарегистрировали еще одну общюю компанию в Москве. Для развития Московской компании необходим кредит. Планировали влять кредит на фирму что существует уже не один год. НО, один учредитель-по совместительству генеральный директор первой фирмы - отказывается брать кредит, опосаясь что муж с другим учредителем его кинут., и так как он является генеральным директором фирмы на которой будут кредитные обзательства, то и ответственность вся ляжет н а него. В уставных документах первой, да и второй компании проеписано, Что вся ответственность за деятельность фирм, лежит на всех учредителях в равных долях. Спасибо!

И если одно ооо является учредителем другого на 100%? Спасибо.

У нашей компании один из учередителей является и генеральным директором компании. Сейчас нам надо чтоб он стал учередителем и в другой компании. Но между этими компаничми заключен договор займа.

Вопрос: Может ли учередитель таким образом быть и в той и этой компании перечислять средства. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, работать в другой организации Генеральным директором, где также является одним из учредителей.

Лицо является учредителем и генеральным директором ООО. Может ли она как ПБОЮЛ оказывать услуги организации, в которой является учредителем и генеральным директором.

Спасибо.

Исполнительное производство на физ. лицо распространяется на его компанию ООО? Физ. лицо является учредителем компании, а также генеральным директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение