Как оспорить отказ от наследства и защитить права семьи в ситуации возможного выселения

• г. Орёл

Возможно ли оспорить отказ от наследства? Умерла мать, у нее 2 взрослых сына и муж, один брат отказался от наследства в пользу отца или брата (к сожалению не знаем точно) будучи в нетрезвом состоянии и на костылях. Нотариус "свой" человек. Теперь брат пытается выселить из наследуемой квартиры семью брата, который подписал отказ. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можете, но это будет очень сложно сделать, отозвать отказ нельзя. Для оспаривания нужны свидетели вашего нетрезвого состояния, а также заинтересованности нотартиуса.

Здравствуйте! Отозвать отказ от наследства невозможно. Наследник вправе подать в суд исковое заявление о признании отказа недействительным, если докажет, что в момент его совершения он не понимал значение своих действий.