Самостоятельная проверка наркотиков на предприятии с помощью экспресс-тестов перед обращением к наркологу - допустимо ли это?

• г. Белгород

Имеет ли право предприятие проводить самостоятельно проверку на наркотики с помощью экспресс тест полосок перед направлением к наркологу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если на предприятии имеется врач или фельдшер, прошедший соответствующую подготовку, то может. Но ведь потом же Вас все равно отправляют к наркологу, так что доказательственное значение будет иметь именно заключение нарколога.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае да имеете право при наличии основании с согласия работника

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброго времени суток. В принудительном порядке, конечно, организация\предприятие не вправе проводить подобные проверки, Олег.