Как принудительно выкупить долю в доме с невозможным сожительством и какие доказательства необходимы для защиты остальных совладельцев

• г. Ставрополь

Ситуация такова: дом, три совладельца. Один из которых делает сожительство невозможным: порча имущества, психологическое насилие над онко-больным, были побои, но не фиксировались. Можно ли принудительно выкупить долю и какие доказательства нужны, чтобы оградить остальных сожителей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Принудительно нельзя заставить его продать вам долю. Чаще обращайтесь в полицию с заявлениями и в суд о возмещение порчи имущества и морального вреда.

Здравствуйте!

Все доказательства (аудио, видео, справки) необходимо фиксировать, собрать и обратится в полиции. Выкупить долю можно только если собственник продаст.

Здравствуйте!

Нет, принудительно купить его долю нельзя.

Вам следует снять побои, если это еще раз повторится. Написать заявление в полицию.

И затем уже обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением о возмещении суммы за испорченное имущество и моральный вред (ст.151 ГК РФ).

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!