Может ли брат наследник отписать часть наследство на брата, если до этого он отказался от него.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Частичный отказ от наследства не допускается. Нужно брату принять наследство, а затем либо продать его часть своему родственнику, либо подарить.

Уважаемый Владислав

Имеет значение как был произведён отказ от наследства-если это было у нотариуса и отказ был принят нотариусом то отказ универсален и безусловен по нашему законодательству у того кто отказался ничего нет чтобы что то отписывать.

Если же отказ был произведён просто в устной форме из серии: " мне не надо ничего я отказываюсь", то этот отказ сотрясение воздуха и все действия по отписыванию конечно возможны

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Владислав! После вступления в наследство, брат может оформить на вас дарственную. Если будет оформляться дарение доли в жилье, то нужно будет удостоверять у нотариуса.