Кто должен платить недостачу по залогу, если юридическое лицо обанкротилось после суда

• г. Челябинск

Я-физ. лицо, залог предоставило юр.лицо (обанкротилось через год после суда). Залог обесценили в 10 раз! денег не хватило после реализации. Кто должен платить недостачу, если кредит мой, а в договоре о залоге прописано, что если будет угроза понижения стоимости, то залогодатель обязан предоставить дополнительное обеспечение. На деле плачу я.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, ну если юр.лицо банкрот. То ничего оно уже не предоставит. Надо было бороться за заложенное имущетсво. Производить независимую оценку.