Переезд из аварийного жилья - Что произойдет с долгом перед ЖКХ?

• г. Сургут

Нас расселяют из аварийного жилья. Получили новую квартиру. А по старой есть долг перед жкх перейдет он на новую квартиру? Так как нам ключи сдавать и закрывать лицевой счет в старой компании или пусть в суд обращаються для взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Нет, долги по старой квартире на новую не перейдут, но вы все равно останетесь должны их платить, и с вас могут взыскать их в судебном порядке.

Здравствуйте, Ольга! На новую квартиру не перейдет. Но за вами долг останется и скорее всего управляющая компания будет взыскивать в судебном порядке в случае не погашения.

Добрый день.

Нет, долги не перейдут на новую квартиру, но и просто так они тоже не исчезнут, если не будете оплачивать, то взыщут в судебном порядке.

Долги по старой квартире нужно оплатить, если они образовались у Вас в период проживания. Управляющая компания может обратиться в суд с иском о взыскании долга. На новую квартиру долги не переходят.