Наследование долгов за к/у при переселении в новую муниципальную квартиру

• г. Северодвинск

Нас переселили из аварийного жилья в новую квартиру, (по суду была выиграна), квартира муниципальная. У меня остались большие долги за к/у за старое жилье, имеют ли право жкх перенести долги на новое жилье? И они отказываются закрывать старый лицевой счет за старую квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеют право

Долги не переносятся с квартиры на квартиру, а остаются за потребителем коммунальных услуг. Придется долг погасить.