Может ли пациент со статусом ВИЧ и гепатитом, а также проблемой псориаза получить инвалидность?

• г. Ульяновск

У иеня статус вич + и гепатит уже 12 лет! На фоне данного заболевания в последние 2 года появилась проблема с псориазом! Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос. Сможете ли вы получить инвалидность решит МСЭ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! В данном случае вы можете получить инвалидность, но для начала вы должны пройти комиссию МСЭ по месту вашего проживания.