Сколько времени ждать гражданства после получения вида на жительство?

• г. Краснодар

Сколько ждать гражданство после получения вид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке?

Если есть, подавайте пакет документов на гражданство.

Документы через полгода рассмотрят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно (п."а" ч. 1 ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ").