Нарушение прав на защиту - о положении с судебными приказами и возврате средств

• г. Курган

У меня, сейчас, на руках всего один судебный приказ от 19 июля 2016 г. Получил я его 01.10.16. Остальные три приказа находились в Областном суде. Я их не получил до настоящего времени, а денежные средства продолжают сниматься с моего счёта. Заявление об отмене судебных приказов я написал. Мировой судья отменил свои приказы. Хотелось бы вернуть средства снятые с моих счетов. Ведь существенно были нарушены мои права на защиту.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В данном случае вам нужно подавать тому же мировому судье заявление о повороте исполнения вынесенных судебных приказов.

Здравствуйте! Необходимо писать заявление ССП для приостановлении ИП, если по результатам судебного производства в иске откажут, то сможете вернуть денежные средства.

Если мировой судья отменил свои приказы, то почему с Вас снимают средства? И как они могут находиться в областном суде, если отменены судом? Значит, после отмены банки обратились в суд в исковом порядке и получили решения судов. Уточните свой вопрос.

Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)

Статья 444 ГПК РФ. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

Уважаемый Игорь

Если приказы отменены с Вас средства снимаются незаконно, обратитесь к приставам по данному вопросу

А чтобы получить взысканные средства нужно обращаться в суд и подавать заявление на поворот исполнения решения суда ст.443 ГПК РФ

удачи вам и всего самого лучшего.