Кто должен отвечать за сохранность электросчетчика, дом частный счетчик установлен на улице на опоре электролиний.

• г. Махачкала

Кто должен отвечать за сохранност электросчетчика, дом частный счетчик установлен на улице на опоре электролиний.

Ответы на вопрос (2):

За индивидуальный прибор учета, независимо от того, где он установлен ответственность несет собственник. Именно поэтому, законодательство об электроэнергетики говорит о том, что счетчик должен устанавливаться так, чтобы собственник смог обеспечить его сохранность.

Каким образом я смогу обеспечить сохранность счетчика если он установлен за пределами участка на электростолбе и где электроящик уже кто то вскрывал 4 раза, ломая замок и выбивая стекло?