Возможность продажи незавершенного дома, находящегося на территории флигеля, купленного в 1991 году.

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили флигель в 1991 г. и на этом же участке построили жилой дом в котором мы постоянно проживаем. Можем ли мы продать этот дом (числится как незавершенное строительство), а флигель оставить?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Вы землю не разделите. Отчуждение объекта недвижимости без земли запрещено. Это принцип единства судьбы земли и строений на нем.

Можем ли мы продать этот дом (числится как незавершенное строительство), а флигель оставить?

Дом продать можно, если он зарегистрирован надлежаще.

Для более подробного ответа нужно видеть технические и кадастровые документы на участок и дома, возможно придется разделить участок.

Звоните.

Мы купили флигель в 1991 г. и на этом же участке построили жилой дом в котором мы постоянно проживаем. Можем ли мы продать этот дом (числится как незавершенное строительство), а флигель оставить?

В вашем случае это ни как не получится и желательно в этом вопросе очно обращайтесь к юристу нужно изучать документы.