Как разрешить вопрос с пропиской в незавершенном строительстве жилого дома при наличии ипотеки на квартиру?

• г. Орёл

Мы с мужем и 4 детьми прописаны в квартире (по 1/2 доли у меня и мужа. Купили в ипотеку дом, по документам жилой дом незавершенное строительство. Дом у банка в залоге. Строительство дома закончено, хотим переехать и продать квартиру, чтобы погасить ипотеку. Н:о в дом прописаться не можем, так как незавершенное строительство по документам. Как разрешить этот вопрос? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

А кто вам мешает дождаться акта приёмки дома государственной комиссией?

Пока этого документа не будет, ни о какой регистрации в квартире речи быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я муж у меня есть 1,2 доли дома, у жены квартира, у нас двое детей одному годик второму семь лет, жена с детьми прописана в квартире, я прописан у родителей. Мы хотим продать квартиру и выкупить 2-ю долю дома и прописаться все в доме. Такой вопрос как выписать детей с квартиры в 1,2 доли дома?

Участвую в долевом строительстве многоквартирного дома, квартира приобретена в ипотеку. Вопрос первый: если я до ввода в эксплуатации квартиры переоформляю свою долю квартиры (75)% на ребенка, теряю ли я право на вычет НДФЛ? если нет, то как лучше переоформить долю (продажа, дарение и т.д.). Вопрос второй: банк (теоретически) может разрешить переоформление доли, если квартира находится в залоге у банка до погашения ипотеки? Спасибо.

Хотим взять ипотеку под залог имеющейся у нас 2 х-комн. Квартиры. Возможно ли в будушем продать эту квартиру, чтобы досрочно погасить ипотеку, если квартира будет в залоге у банка?

Меня зовут Татьяна. У меня вот такой вопрос. У нас с мужем есть 2-х комн квартира в ипотеке, мы за ипотеку вкладывали материнский капитал, ипотека у нас до 2035 года, мы писали у нотариуса обязательство, что при окончании ипотеки (т.е. при полном погашении за ипотеку) мы обязаны выделить доли детям. Теперь хотим погасить оставшийся долг за ипотеку и купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Но опека может нам не разрешить продавать свою квартиру. Как нам быть? Что и как лучше сделать? Доли детям у нас не выделены, т.к. квартира в залоге у банка.

Хотим продать квартиру и построить дом, в квартире прописана моя дочка 1,5 года, приватизирована квартира была на родителей, сестру и меня, можем ли продать квартиру? Земля для строительства уже куплена, проект дома есть и ипотеку одобрели.

С мужем Купили квартиру в ипотеку, часть ипотеки хотим погасить мат капиталом. Как будут распределяться доли, если первый ребёнок мой от первого брака, муж его не усыновлял. Нужно ли первому ребёнку выделять долю в этой квартире? Квартира оформлена на мужа.

Я прописана с двумя детьми (до 18 лет) в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописаться с детьми к мужу, если там прописан еще его отец, т.к. свою квартиру хочу продать, для приобретения дома.

Можно ли прописать семью в другой квартире (временно), если я хочу продать свою квартиру, чтобы купить дом? Прописаться сразу не удастся, т.к. дом будет построен только к концу 2013 года, а продать квартиру хотим в этом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить? Приватизировали квартиру, мои дети также получили доли. Есть накопления и маткапитал. Хочу купить дом использовав маткапитал и накопления, а в дальнейшем либо продать данную квартиру либо использовать как залог под ипотеку на строительство т.к. хочу улучшить присмотренный дом, увеличить площадь дома. Квартира 36 а дом 45 по площади все удобства в доме, но хочу чтобы у каждого была своя комната. Дадут ли органы опеки разрешение на продажу либо на залог в банк? И если будет в залоге смогу ли я её продать и погасить ипотеку?

Можно ли продать квартиру, для того чтобы сделать внутреннюю отделку дома и провести коммуникации, если и в квартире и в доме у детей есть доли, и хотелось бы переехать из квартиры в дом, дом так же как и квартира находится в черте города.

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение