Как разрешить вопрос с пропиской в незавершенном строительстве жилого дома при наличии ипотеки на квартиру?

• г. Орёл

Мы с мужем и 4 детьми прописаны в квартире (по 1/2 доли у меня и мужа. Купили в ипотеку дом, по документам жилой дом незавершенное строительство. Дом у банка в залоге. Строительство дома закончено, хотим переехать и продать квартиру, чтобы погасить ипотеку. Н:о в дом прописаться не можем, так как незавершенное строительство по документам. Как разрешить этот вопрос? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

А кто вам мешает дождаться акта приёмки дома государственной комиссией?

Пока этого документа не будет, ни о какой регистрации в квартире речи быть не может.