Какие последствия для майора, если он не дослужит 1 месяц до 25 календарных лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по военному праву. Мне 42 года, майор, в этом году, 21 июня, заканчивается контракт. До 25 календарных лет не хватает 1 месяц и 9 дней. Общая выслуга 28,5 лет. Скажите, что я проиграю в этом случае (не дослужа 1 месяца до 25 календарных лет)? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните у Вашего правоведа в части. По пенсионному обеспечению - у Вас максимальный процент начисления пенсии. За 25 календарей добавляли 1000 рублей к пенсии - но могли и отменить. Приказы Минобороны в свободном доступе не все. Кроме того, нельзя быть уверенным что Вас уволят в день окончания контракта - вывести за штат могут, но выслуга то будет идти.