Судимому парню грозит ли условный срок за статью 158 ч.2, учитывая положительные характеристики и сотрудничество с следствием

• г. Пенза

Моего парня посодили сейчас сидит в сизо по статье 158 ч 2 ранее был судим но судимость погашена, со следствием сотрудничает, характеристики положительные, сколько грозит и модет ли быть условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, надеяться можно, хотя не все в его пользу. Надеяться надо на смягчающие вину обстоятельства, при наличии которых можно надеяться на приговор ниже нижнего предела. Это признание вины, сотрудничество со следствием, желательно хоть частичное возмещение вреда, положительные характеристики и даст бог...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!