Что делать, если есть прошлый опыт уголовной ответственности при устройстве на работу в другую компанию?

• г. Кольчугино

8 лет назад в декабре 2008 года я был привлечен к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ за неуплату алиментов, но через 3 недели в январе 2009 года с меня статью сняли, дело было прекращено по решению суда и по договору о компенсации мной задолженности дарением квартиры бывшей жене. Сейчас я хочу устроиться на работу в солидную компанию, где нужен загранпаспорт и указывать в анкете данные, привлекался я к уголовной ответственности или нет и если да, то по какой статье. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Выдадут ли мне загранпаспорт? Возьмут ли на работу?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в информационном центре сведения о привлечении к уголовной ответственности остались. Как и сведения, что дело прекращено по таким то основаниям. То есть человек в пункте судимость, может писать не судим. А там уже как решится.

Но надо иметь точные данные - когда, по какой ст. дело прекращено.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!