Банк расторгает договор и передает долг в коллекторное агентство - что делать?

• г. Тюмень

День добрый! Есть решение суда, исковые требования банка, удовлетворить частично, т.е. уменьшил и предоставил рассрочку на 1,5 года, которая заканчивается в октябре 2017 года. На момент подачи искового заявления банком, банк расторгнул договор и процент не начислял. На обжалование банк не подавал. Решение суда вступило в законную силу 2016 г. В данный момент банк, уведомил меня смс и почтой на мой ящик, о том что передал мой долг коллекторному агентству и сумма там совершенно другая (больше) чет они же,т.е банк требовал. По какой причине банк предал в коллекторное агенство сведения, по чему завышена сумма Какие мои дальнейшие действия и какие меры я должна или не должна предпринимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно смотреть документы.