Уволенная по здоровью и находящаяся в долгах - как решить проблему с кредитом и угрозами?

• г. Пермь

Я уволилась по здоровью у меня кридит домашние деньги я его оплачиваю но с просрочкой ои мне звонят и смс посылают с угрозой что зарежут помогите.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию о вымогательсьве

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

А вы записывайте угрозы и обращайтесь в полицию. А звонящих не бойтесь. Можете спокойно послать туда, куда обычно посылают и пригрозить всю их контору разнести по кирпичику. Они очень бояться отпора. Попробуйте. Поможет.

Здравствуйте. В таком случае сохраните эти СМС-ки и подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Если Вам так угрожают, несмотря на то, что Вы вносите плату по договору, то наверное, лучше вообще прекратить им платить и предложить в суд обратиться.

Угрозы и даже просто звонки больше 2 раз в неделю - это нарушение закона 230-ФЗ от 03.07.2016 г., который в полном объеме вступил в силу с 01.01.2017 г.

Также пожалуйтесь в Центробанк, если Вашему кредитору выдана лицензия на микрокредитную или микрофинансовую деятельность, то просите лишить их лицензии.

М разусеется, никого не впускайте домой, а если станут ломиться, вызывайте полицию.

Бог Вам в помощь.