Увольнение в декретном отпуске - какие выплаты ожидать и когда их ожидать?

• г. Москва

Сижу в декретном отпуске (заявление на полтора года) с 18 января! С 1 февраля предприятие (ИП) ликвидировали и меня уволили! Официальная зарплата 12500! Какие выплаты мне ждать? (По закону?) какая примерно сумма? И в какой срок должны выплатить? И верно ли говорят, что обязаны выплатить два оклада?

Ответы на вопрос (2):

Какие выплаты мне ждать? (По закону?) какая примерно сумма? И в какой срок должны выплатить? И верно ли говорят, что обязаны выплатить два оклада?-Вам ФСС продолжит платить декретные. Сколько сами узнаете.

Добрый вечер!

Вас должны были уведомить за 2 месяца о ликвидации предприятия.

1. Компания может уволить сотрудницу, прислав ей уведомление о ликвидации за 2 месяца.

2. Выплатить выходное пособие в размере среднемесячной оплаты труда + два размера среднемесячной оплаты труда на период трудоустройства.

3. После увольнения женщине необходимо встать на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения.

4. После рождения ребенка при увольнении только один путь – в собес, где вам начислят пособие.

Всего хорошего!