Как вернуть деньги после снятия ареста на алименты?

• г. Челябинск

У меня приставы нанесли арест на алименты. Сходила к приставам сняла арест... пока в банке снимали арест поступили денежные средства и они сняли их в счет погашения арестованной суммы.. и не возвращают.. Как вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нужно грамотно составить и направить письменную жалобу старшему судебному приставу. Если оставят без внимания - в суд с административным иском в порядке ст. 360 КАС РФ, с требованием о взыскании убытков.

Здравствуйте.

В данном случае стоит обратится к судебному приставу исполнителью и требовать возврата денежных средств. Если не вернут то обратитесь в суд.

Здравствуйте Ирина

Если деньги на депозите у приставов, должны вернуть.

Если ушли взыскателю, уже не вернете

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на депозитный счет ГОСП, то значит обращайтесь к судебным приставам. Пишете заявление о возврате средств.