Ограничения после совершения преступления - влияние на выбор профессии и возможность госслужбы

• г. Москва

Я девушка, 21 год. Мною было совершено преступление в 2011 году по статья 111 часть 1 УК РФ, отбывала наказание только в 2015-2016 году (11 месяцев ИК общего режима) , образование 9 классов. Подскажите, пожалуйста, какие профессии я получить не могу и какая работа для меня "недоступна" . Есть-ли возможность госслужбы?

Ответы на вопрос (1):

С судимостью в правоохранительные органы или на госслужбу однозначно Вас не возьмут. Устраивайтесь туда, где не потребуют справку о судимости, которая будет фигурировать в базе данных МВД пожизненно.