Вопрос об передаче временного вождения другому лицу в случае остановки инспектором, когда сам водитель - инвалид

• г. Рязань

Могу ли передать временно вождение авто другому лицу сидя рядом на пассажирском месте. ? Сам-инвалид, мол плохо стало в случае остановки инспектором...

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. Если у данного лица есть страховка ОСАГО на Ваше авто, Валентина Петровна. В ином случае, необходимо будет выплатить штраф.

Да, можете передать управление любому лицу, причем в настоящее время для этого не требуется письменная доверенность. Но будет штраф за отсутствие страховки, если ваша страховка ограниченная.