Пострадавший в ДТП на подменном автомобиле обращается к автосалону - правомерно ли его требование на возмещение ущерба?

• г. Белгород

Помогите разобраться в ситуации: Автосалон предоставил клиенту подменный автомобиль - выдана доверенность и заключен договор на подменный автомобиль. А/м попал в ДТП. Виновником признак клиент на подменном а/м. Оба автомобиль застрахованы ОСАГО, но сумма ущерба пострадавшему а/м превышает сумму выплаты по ОСАГО. Пострадавший предъявляет претензию к салону на возмещение ущерба. Правомерно ли такое действие? Почему претензия к салону, а не к виновнику ДТП. Пожалуйста, помогите правомерно обосновать позицию со ссылками на правовые нормы.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.