Страховая компания отказывается компенсировать затраты на ремонт машины, не предоставив аргументированных объяснений

• г. Альметьевск

По страховому случаю страховая компания отказывается компенсировать часть понесенных затрат, на которые предоставлены соответствующие квитанции. Квитанций предоставлено на сумму 50000 р, а на счет перечислено 29800 р. аргументированных объяснений я не получил. После обращения по страховому случаю мне было предложено восстановить машину за свой счет с предоставлением квитанций, по которым впоследствии предполагалось возмещение ущерба. Ремонт машины производился у официально зарегестрированного частного предпринимателя, закупка кузовных элементов и лакокрасочных материалов также производился у ЧП, т.к. в нашем городе нет СТО, с которыми у страховщиков есть соглашение.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, Ильвир Мунирович, может быть только одно основание снижения суммы затрат - на процент износа заменяемых деталей, остальное - это недобросовестность СК.

Подавайте иск в суд - с СК - по другому - никак!!!

Удачи!