Объясните пожалуйста, как надо было поступать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Я управлял автомобилем будучи лишённым прав. Меня остановил инспектор, пробили по базе и потом они на эвакуаторе отвезли мою машину на штраф стоянку. Не смотря на то,что у меня в полис вписан ещё один человек, которому я хотел позвонить, что-бы он приехал на место где меня остановили и забрал машину. Я слышал, что такое право у меня есть, но инспектора меня не слушали. Объясните пожалуйста, как надо было поступать в такой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, человек, которому Вы хотели позвонить, но не позвонили, имел право при наличии доверенности и полиса ОСАГО забрать ТС на любой стадии задержания. Человека нет - штраф стоянка обеспечена. Вы помните басню Крылова про повара и кота: а Васька слушает и ест.