Расчет доли при разводе с учетом ипотеки, рождения ребенка и вступления в брак

• г. Воронеж

Взяла ипотеку на себя, родила ребенка, после вышла замуж. Как при розводе будет делится квартира? На двоих или на троих? И в каких долях. Квартира стоит 2,250 в банке было взято 1,250

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была куплена до заключения брака, то она вообще не будет делиться, так как является вашей собственностью. Однако при разводе супруг может претендовать на половину выплат, по кредиту в период брака.

Здравствуйте. Если квартира приобретена до брака то разделу она не подлежит. Однако если супруг в браке осуществлял платежи по кредиту то вправе заявить на выдел доли пропорциональной выплаченной сумме.