Оплата и замещение работника во время больничного - каков законодательный порядок?

• г. Краснодар

Существует ли закон о том что один работник замещающий другого находящегося на больничном не имеет право первые 3 дня получать за это оплату, но при этом выполнять его обязанности. Работодатель сказал что работник имеет право отсутствовать до 3 дней на работе без его замещения. Работодатель не дает договор на замещение другого работника до 3 дней.

Ответы на вопрос (1):

Нет НЕ Существует закон о том что один работник замещающий другого находящегося на больничном не имеет право первые 3 дня получать за это оплату,