Оплата и замещение работника во время больничного - каков законодательный порядок?

• г. Краснодар

Существует ли закон о том что один работник замещающий другого находящегося на больничном не имеет право первые 3 дня получать за это оплату, но при этом выполнять его обязанности. Работодатель сказал что работник имеет право отсутствовать до 3 дней на работе без его замещения. Работодатель не дает договор на замещение другого работника до 3 дней.

Ответы на вопрос (1):

Нет НЕ Существует закон о том что один работник замещающий другого находящегося на больничном не имеет право первые 3 дня получать за это оплату,

Спросить
Пожаловаться

"Временное замещение длительно отсутствующего по болезни и другим причинам педагога, осуществляющего классное руководство, другим работником с установлением ему соответствующих выплат за классное руководство пропорционально времени замещения" Вопрос. Сколько дней являются ДЛИТЕЛЬНО отсутствующим? Если можно номер статьи или закона. Наш директор говорит, что 10 дней и более.

Можно ли оформить замещение временно отсутствующего работника, если график сутки через 2-е? Как по законодательству, если получается, что сотрудник без выходных?

В трудовом договоре есть пункт, что "работодатель имеет право привлекать работников к выполнению работ, не связанных с выполнением должностных обязанностей (временное замещение отсутствующего работника ит.д.). но на период не более одного месяца в году". Относится ли это к производственной необходимости?

Имеет ли право работодатель заставить основного работника замещать на время отпуска другого основного работника при наличии временного подменного работника? И что будет если работник которого хотят заставить замещать другого основного работника не согласился подписывать письменное уведомление о замещении им работника уходящего в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на больничном, за это время на мое место взяли другого работника. Мне сказали писать по собственному желанию. Я отказалась. Отправляют работать в другой город. Ездить туда нужно каждый день. У меня такой возможности нет т.к у меня ребенок 4 лет, нужно отводить в садик и т.д. Мужа нет. помогите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение