Какая статья применяется для возврата долгов в случае бездействия приставов и уклонения должника от платежей?

• г. Кунгур

Какую статью можно использовать для подачи заявления в суд чтобы вернули долги если приставы не могут добиться много лет. и должник по элементам уходит от обязанностей платить. Долг большой. Официально не работает. Всё оформил на вторую жену. Где же справедливости найти.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Валерьевна здравствуйте!

Не найти вам справедливости. Если должник нигде официально не работает и у него нет своего имущества или совместно нажитого имущества со второй женой, тогда обращать взыскание для погашения долга не к чему.