Работная биография Ивановой А. и ее право на пенсию за выслугу лет в сфере образования

• г. Юрга

Иванова А. три года была пионервожатой в школе, пять лет работала директором детского дома, затем снова перешла на работу в школу. Занимала должность учителя географии, но в связи с тем, что полной нагрузки не было, работала по совместительству в доме детского творчества (вела кружок юных краеведов). По истечении 11 лет была назначена на должность директора школы, которую занимала в течение 8 лет.

Имеет ли она право на пенсию за выслугу лет как работник образования?

Ответы на вопрос (1):

Большой вопрос. Чтобы правильно ответить на него нужно смотреть: ТД (точные периоды работы по датам, наименования учреждений и должностей), справку о нагрузке и о периодах фактического отвлечения от работы.