Как решить проблему после случайного повреждения рабочего телефона и требования компенсации?

• г. Липецк

Разбил "рабочий" телефон, по неостородности. Просто положил на него с верху другой телефон. Теперь с меня требуют новый, стоимостью в 13 тыс. Руб. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Здравствуйте. Смотреть ст. 246 ТК РФ - ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю. Можете отказаться от возмещения - пусть работодатель идет в суд и доказывает размер причиненного ему ущерба. Износ оборудования еще никто не отменял.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Разбил "рабочий" телефон, по неостородности. Просто положил на него с верху другой телефон. Теперь с меня требуют новый, стоимостью в 13 тыс. Руб. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, возместить ущерб вы обязаны. 13 тыс. это стоимость нового телефона?