Как поступить, если разбился рабочий телефон, а компания требует возместить в три раза больше его стоимости?

• г. Москва

Разбила телефон рабочий. Стоимость данного телефона в среднем на рынке 4-5 тысяч, а руководство требует возместить 14 а самой купить такой же телефон запрещают, требуют 14 тысяч, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотреть ст. 246 ТК РФ - ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю. Можете отказаться от возмещения - пусть работодатель идет в суд и доказывает размер причиненного ему ущерба. Износ оборудования еще никто не отменял.

Откажитесь с предложением обратиться в суд и там взыскивать с Вас ущерб.