Как гражданину Азербайджана обеспечить жене и ребенку вид на жительство и гражданство РФ через суд?

• г. Нальчик

Я гражданин Азербайджана, моя жена гражднанка РФ и дочке пол года, живе в рф, как мине получит через суд вид на жительство, и гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на получение российского гражданства в упрощённом порядке без всякого суда, поскольку женаты на россиянке, через 3 года после заключения брака.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно по общему правилу и получить ВНЖ.