Проблемы с платежами садоводам - решение Псковского городского суда вопреки закону и игнорирование жалоб

• г. Псков

В своём решении Псковский городской суд обязывает садовода индивидуала заключившего Договор с СНТ оплачивать пользование имуществом общего пользования в размере членских взносов. Это идёт в разрез с дачным законом №66, с Обзором судебной практики за 2010-2013 годы утверждённой Президиумом Верховного суда, а так же с решение Конституционного суда. Все жалобы разбились в кулуарах Областного суда, даже председатель проигнорировал нарушения нижестоящих судов. А Верховный суд без рассмотрения Областным жалобу не принимает. Получается замкнутый круг. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Как бы вам не нравилось, но Псковский суд решил правильно, иное - ваше неосновательное обогащение. Практика вся такая.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

---здравствуйте, посоветуем оплачивать согласно Договора с СНТ за пользование имуществом общего пользования в размере членских взносов. И помнить пословицу. "Со своим уставом, в чужой монастырь не ходят" . Удачи вам и всего хорошего.