Кто должен оплачивать долги соседки, которая ни разу не проживала в комнате?

• г. Тверь

Хотела приватизировать комнату (бывшее общежитие - теперь жилой дом). Со мной в комнате была прописана соседка, которая ни дня там не проживала. Вдруг недавно выяснилось, что она 3 (три!) года как выписалась из комнаты через МФЦ заочно в другой город. В паспортном столе официального доказательства о ее выписке нет, только запись карандашом "выписана по запросу", но все эти 3 года исправно приходили платежки на нее. Организация, допустившая "оплошность" с ее выпиской ликвидирована, дом перешел ТСН. Кто должен оплачивать ее долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А кто требует эти долги?

И зачем Вам эта информация?

Наличие долгов не является препятствием для приватизации. На этом основании отказать не имеют права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если она выписалась, то можете ничего не платить, это будет неосновательным обогащением

если отказывают в приватизации по причине долга - обжалуйте отказ в суд - так и укажите в иске, что соседка ни дня не проживала и прав на жилье не приобрела

для суда наймите лучше юриста.