Я получил землю ИЖС в аренду на 49 лет. Могу ли я там строить кирпичный жилой дом и баню?

• г. Санкт-Петербург

Я получил землю ИЖС в аренду на 49 лет. Могу ли я там строить кирпичный жилой дом и баню?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеете право строить жилой дом и хозяйственные постройки: бани, сараи, гаражи и т.п., поскольку это позволяет разрешенный вид использования земельного участка.

Я получил землю ИЖС в аренду на 49 лет. Могу ли я там строить кирпичный жилой дом и баню?

Можете. Получив в местном архитектурном органе разрешение на строительство, а по его окончании - разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Последний документ станет основанием для регистрации ПС на ИЖД.

Доброго времени суток.

Да, вы можете строить на данном участке и дом и баню, только для начала надо получить разрешение на строительство.

Всего хорошего, удачи вам.

Разумеется можете, земля ИЖС и может предоставляться исключительно в целях индивидуального жилищного строительства в соответствии с разрешенным использованием.

Конечно можете, если земля под индивидуальное жилищное строительство, только для строительства нужно разрешение администрации согласно ст. 51 ГрСК РФ.